О борьбе с чародейством (Часть 9).
Этой частью мы завершаем довольно обширную статью Общества «О борьбе с чародейством». Хочется выразить искреннюю благодарность читательницам нашего сайта, которые своими советами и подсказками , а также ценной информацией существенно обогатили предложенную читателям тему.
Чародейство играет существенную роль не только в частной жизни чародеев, но и в их государственной деятельности. Давно уже не тайна то, что Адольф Гитлер был чародеем. Вся его чародейская деятельность шла довольно успешно до тех пор, пока русский народ не начал молиться. Его чародейское «полководческое чутье» стало исчезать благодаря молитвам русского народа и он начал делать ошибку за ошибкой.
В знаменитой книге о троих убитых оптинских иноках «Пасха красная» есть довольно любопытная информация о том, почему наши солдаты панически бежали от фашистов в начале Отечественной войны.
«Как увидим в далеке фашистов, - вспоминал один из ветеранов, - такой страх нападает, что поворачиваемся и бежим. А как они ещё по нас выстрелят, то вообще – бросаем оружие и удираем, ничего не понимая, и не соображая, почему бежим. Страх нападал поначалу жуткий…» Но как указывается в книге, со временем советская разведка узнала причину того, почему фашисты наводили такой страх на наших воинов. Оказывается части СС и СД занимались чародейством, и с помощью гипноза наводили панический страх на наших солдат.
В Генеральном штабе были генералы, тайные верующие, которые сразу нашли средство для борьбы с чародеями. В войска стали перебрасывать сибиряков, среди которых было немало верующих, в том числе и катакомбников. Против чародеев уже противостояли не атеистически воспитанные красноармейцы, а глубоко верующие воины, которые с молитвой шли на врага. Теперь уже стали бежать фашисты….
По воспоминаниям дочери маршала Жукова, её отец рассказывал, что часто было слышно в наушниках, как летчики падавшие на землю в горящих самолётах кричали последнее: «Господи, прими с миром дух мой!»
Маршал Жуков в своё время посещал прп. Нектария Оптинского, маршал Шапошников до конца жизни носил в кармане иконку, маршал Василевский был сыном священника и воспитанником Костромской семинарии. При обходе позиций Жуков наткнулся на такую картину: пулемётчик готовится к бою, рядом с пулеметом открыто стоит икона…. Именно вера и спасла нашу армию от разгрома, так как фашистские чародеи стали терять свои демонические способности.
Немецкий народ гипнотизировался не один год. В документальном фильме «Просто фашизм», снятом в 1960 – ые годы и почему-то так и оставшемся незнакомым до сих пор для многих телезрителей есть любопытный факт: в определённый день все немцы должны были выходить на площадь и есть суп в знак единства народа. Можно предположить, что в этом супе было подмешано чародейство, которое действовало позже одурманивающее на жителей Германии.
В XIX веке в России было довольно нашумевшее судебное дело. Одна из помещиц занималась чародейством, по её приказу крестьяне выкапывали из могил черепа покойников. Чародейка-помещица варила их, а потом эту воду подмешивала в пищу крестьянам, после чего они психически притуплялись и легко гипнотически управлялись помещицей. Но об этом узнали представители власти, разразился грандиозный скандал и чародейки предстала перед судом….
Несомненно, что и немцам гитлеровская верхушка могла подливать в суп подобный «отвар». Печально то, что фашистский опыт чародейского влияния на массы был взят на «вооружение» советскими правителями. Подтверждают это рассказы читательниц нашего сайта: «В нашем городе жил чародей, он гадал на картах и точно предсказывал будущее людям. В то время как шло гонение на Церковь, органы НКВД его не трогали и люди беспрепятственно шли к нему. Закончилась Отечественная война и к чародею нагрянули чекисты и забрали …
В городе многие скорбели о нём. Прошло несколько лет, и чародей приехал за своей семьей, оказывается его взяли на работу в КГБ… »
Приводим ещё один рассказ:
« Когда я училась в институте, один из моих однокурсников любил показывать «фокусы». Соберет всех девчонок-однокурсниц и ведёт нас в магазин, вытягивает из кармана совершенно белую бумажку и даёт продавщице со словами: «Возьмите 50 рублей, и дайте на всех мороженного, пожалуйста». Продавщица невозмутимо, как загипнотизированная берет бумажку, даёт сдачу и мороженное. Мы потом долго не могли унять свой смех. Так он несколько раз угощал всех девчонок мороженным, пока не приехали из КГБ и его забрали, как потом оказалось … к себе на работу».
Поэтому – то нет ничего удивительного в том, что в советский период наш народ так слепо верил всем коммунистическим «сказкам» о «светлом будущем», даже не замечая что идёт постепенный развал государства. Ничего нет удивительного и в том, что тайные соработники КГБ, архиереи и секретари епархиальных управлений РПЦМП, бдительно следили, чтобы никто из благочестивых священников не занимался отчиткой чародейства, а тему о чародействе постепенно выставили «былью» или лучше сказать «сказкой».
Подобное отношение к чародейству сделало многих полностью бессильными перед чародеями, которые многие годы незаметно для окружающих издеваются над своими жертвами.
Бывает, что человек постоянно чувствует себя неудачником: все дела у него идут не так как надо, все валиться из рук, неудача сменяется неудачей, где нужно проявить смелость, он застенчив, где необходима осторожность он неожиданно может дойти до дерзости и т. д., в семье, с родными и друзьями у него постоянно разлад, умный от природы, он временами в глазах других похож на глупца…
Обычно подобное делает тайный чародей из близких или родных, который прекрасно знает многое из жизни своей жертвы, а потому довольно мастерски строит свои действия. Вычислить подобного чародея нелегко, но если молится об этом - Господу ничего нет невозможного, и Он может открыть виновника подобных бедствий.
Раньше верующие, когда им кто-либо что-то давал: продукты, вещи, деньги и т. д. , всегда произносили крестясь: «Матерь Божия, мы немощные, прими на руки Свои милостыню сию». По учению старцев, когда так поступаешь, Богородица избавляет человека от греховной или чародейской тягости, если она соприсутствует в милостыне.
Когда начинается отчитка чародейства с больного, обычно сами чародеи или их тайные соратники приносят больному какое-либо угощение (например пирожки, пряники) с сильным демоном чародейства. Если больной съедает это, то исцеления можно никогда не достигнуть, состояние пойдет на ухудшение. Поэтому лучше ничего не есть больному, что приносят ему посторонние, даже если они родственники или хорошие знакомые.
Да, в наше время, когда всё более и более распространяется чародейство, становится опасно есть за общим столом на разнообразных мероприятиях, как увеселительных, так и скорбных – могут спокойно вселить демона чародейства. Поэтому если нет возможности уклонится от мероприятия, то в уме необходимо просить Богородицу принять на свои руки милостыню – вкушаемую пищу и трижды глазами, незаметно для окружающих, её перекрестить, прочитав про себя молитву «Да воскреснет Бог…»
Демонов, которые входят в человека с пищей, очень тяжело изгнать, поэтому необходимо проявлять осторожность.
Верующие раньше старались не смотреть в глаза собеседнику, которого хорошо не знают, так как через глаза чародеи часто наводят чародейство на человека. Сейчас же когда в каждом доме есть телевизор, людей очень легко гипнотизировать с его помощью. Пока человек смотрит телевизионную программу, в него столько может войти бесов, что нелегко потом от них избавиться. Он начинает думать, говорить и поступать соответственно тому, что вложили демоны, перескочившее с телевизора. Ведь если экстрасенсы, или просто сказать колдуны, Кашпировский и Чумак гипнотизировали через телевизор наш народ в период перестройки, то тем более сейчас это процветает – ведь мы знаем ли хорошо того человека, которого видим на телеэкране?! Мало кто задумывается над тем, сколько каждый день в доме бывает с помощью телевизора чародеев, а поэтому вполне естественны в доме разнообразные бедствия. Вот почему всегда старцы были бескомпромиссными противниками телевизора. В некоторые одним из условий достижения исцеления от болезней указывали прекратить смотреть телевизор.
Последование молитвенное во время губительного мора и болезни животных, которые нашли на них или Божиим попущением грех ради наших, или многообразными злохитростями диявольскими через чародеев бываемых.
(Из Требника Митр. Петра Могилы)
Сначала священник приводит к покаянию людей, у которых погибают животные, учит их творить по возможности милостыню и один день перед совершением этого Последования провести в посте и молитве.
Сам же священник, вооружившись чистой совестью, твёрдой верой и однодневным постом, совершает Божественную Литургию, а после этого приходит туда, где болеют и умирают животные.
Одев епитрахиль, начинает обычно:
Благословен Бог наш….
Царю Небесный…
Трисвятое.
Отче наш….
Господи помилуй – 12 раз.
Слава, и ныне.
Приидите поклонимся ….
Псалом 69: Боже в помощь мою вонми….
Животные должны быть рядом. Священник, став лицом на восток, произносит:
Господу помолимся.
Лик: Господи помилуй
И читает эту молитву над животными:
Господи Боже наш, Боже сильный и крепкий, имеяй власть живота и смерти, и человеки и скоты спасаяй, и скоро послушаяй всех верою призывающих Тя, и прошения их милостивно исполняяй. Тебе, мы недостойнии раби Твои, припадающе верою смиренно в сердце сокрушенном молимся, и милисидеем. Призри милостивно на скоты сия, тяжким недугом, и лютою болезнию одержимыя, и силою Твоего благословения скоро сия исцели, и погашая пламень внутренняя их жгущий, и утоляя болезнь, воздуха злорастворное губящия их, в благорастворение претвори: и все еже аще что в них, или о них есть, от лукаваго бесовскаго действа, чародеянием, обаванием, или иным коим волшебным злохитрием, и насилием диавольским наносимое им зло, отжени. И даруй им живот, и здравия врачевство, нищих ради верных же людий Твоих, нами к Тебе вопиющих, и милость от Твоея благости просящих. Молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, силою Честнаго и Животворящего Креста, предстательством Небесных Сил Бесплотных, честнаго и славнаго Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна, святых славных и всехвальных апостолов, святых и добропобедных мученик, святых безмездных врачев Космы и Дамиана, Кира и Иоанна, Пантелеимона, и всех святых Твоих. Ты бо еси Источник живота, и жизни Податель, и человеки, и скоты спасаяй, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
После этого псалом 35: Глаголет пребеззаконный согрешати в себе…
После псалма, если есть подозрение, что причиной болезни животных является чародейство, читается следующая молитва и заклинание и всё прочее до конца. Если же нет ни одного подозрения о чародействе, священник пропустив молитву и заклинание, сразу кропит святой водой, произнося всё что полагается читать после заклинания. Но если священник хочет, то может прочитать всё.
Священник говорит:
Господу помолимся.
Лик:Господи помилуй.
И читает эту молитву:
Господи Иисусе Христе Боже наш, советом Превечного Ти Отца, и Соприсносущного Ти Духа, милосердия ради милости и еже к человеком неизреченныя любве с небес сошедый и действом Пресвятаго Духа от Пречистыя Девы Марии воплотивыйся, и человек совершенный, Бог сый Истинный бывый, яко да диавольскую всю испраздыиши силу, и от мучительства его создание Свое свободиши, святым Своим учеником и апостолом, и теми другоприимательне всем верным Твоим, паче же иереем власть дал еси, еже наступати на змия и скорпия, и на всю силу вражию, и еже от создания Твоего изгоняти бесы. Тебе ныне недостойнии раби Твои прележно молим, призри на создание Твое сие, злокознием лукавых человек, и волшебным их обаванием очародеянное, обуреванием же и насильством диаволим гибнущее, и всемощною Ти силою человеколюбно вся волшебства и злодеяния сия, и обуревания злоначального врага от него отжени, и в ничтоже обрати, и даруй им яко живота Источник здравие, яко да и в безсловесных Твое благодарение явится, в словесных же верных рабех Твоих Твоего милосердия нами ищущих, Твое Всесвятое и Великолепное Имя славится, со Безначальным Ти Отцем, и со Пресвятым, и Благим, и Животворящим Ти Духом, ныне и присно и во веки веков . Аминь.
После этого священник берёт освящённый ладан и ложит в специальный сосуд, стоящий на огне так, чтобы под действием ветра ладаном окаживались животные.
После этого читается псалом 67:
Да воскреснет Бог….
После псалма священник читает это заклинание:
Заклинаю вас, вселукавии злоначальницы древнии змиеве, проклятии же и мерзкие бесове, иже аще кто есте, и елико вас есть . Иже обаваниями чародействы же и злокозными деянии отдавшаго себе вам лукаваго человека приведени бывше, создание сие Божие обуреваете, и лютым своим мучительством погубляете, Всесильным и Всемощным Именем Единаго Вседержителя Бога , в Троице Святей славимаго, Отца, и Сына, и Святаго Духа, и силе Честнаго и Животворящего Креста, и всех спасительных Страстей и животворящия Смерти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, еюже вся темная ваша власть и лютое над человеки и всем созданиями Божиими мучительство испразднено и уничтожено есть, крепко повелеваю, яко да отныне со всеми волшебствы обаваниями и чародействы вашими от создания сего Божия скоро отбежите, и ктому никакоже николиже воспять возратитеся.
Ничтоже убо медлите, о проклятии низвержницы, но обратитеся воспять, и скоро оттуду со всеми злодеянии вашими далече отбежите, и дадите место Божией силе, Своим неисчетным милосердием и благостию разрушающей злодеяния ваша. Да запретит вам Перст Божий, фараоновых волхвов обаяния, и волшебная мечтания бездельны сотворивый, и тех мучивый. Да запретит вам Той, Егоже Сила запрещением Павла Апостола, немощную вашего лукавства силу во Еллиме волхве, всякия лести и злобы исполненном, вразе же всякия правды, и диавольском сыне, имже вы многих повреждасте, и пути Господня правыя развращати потщастеся, обличи, посрами, и испраздни. Да запретит вам Той, о егоже Имени тогожде Павла Апостола запрещения, духа пытливаго от отроковицы оныя изгна, яже волшебством своим тяжание велие даяше господем своим. И якоже на святую Иустину, Креста знамением, и на нем распятаго Христа Бога нашего силою огражденною обавающу Киприану, ничтоже успесте, но страхом и трепетом одержими отбегосте. Сице и ныне да нападет на вас и обыймет вы ужас, трепет и страх Бога Вседержителя, Отца, и Сына, и Святаго Духа, хотящаго вас низринути в огонь вечный, и безконечно в нем мучити. Аминь.
После этого священник кропит святой водой животных, произнося: Да угаснет и прогонима будет всякая болезнь и недуг, и все лукавое бесовское действо от скотов сих, окроплением священныя сей воды, во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
Также кропит то место, где живут животные и корм, который они употребляют, с пением: «Подаждь утешение Своим рабом…»
После этого обычный отпуст. Необходимо также знать, что каждый день больным животным, когда их поят, необходимо доливать в воду святую воду и кропить корм, а также давать им в пищу освящённую священником соль. При этом необходимо иметь надежду на Господа, что Он исцелит животных и по вере будет так.
Краткое последование освящения воды.
(Из Требника Митр. Петра Могилы).
Это краткое последование никогда не совершается в храме при народе, но особо, когда имеется нужда быстро совершить чин освящения воды. Поэтому, если нет нужды, то совершать его не полагается.)
Священник, надев на себя епитрахиль, начинает обычно:
Благословен Бог ….
Царю Небесный…
Трисвятое.
Отче наш….
Господи помилуй – 12 раз.
Слава, и ныне.
Прииде поклонимся ….
Также псалом 28: Принесите Господеви…
Слава, и ныне.
Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа слава Тебе Боже – 3 раза.
После этого поёт или читает тропарь , глас 6:
С небесе посли благодать Жизнодавче и воду сию освяти, и всем сквернам яви ю быти очищение.
Также произносит:
Господу помолимся.
Лик: Господи помилуй.
И читает над водою эту молитву:
Боже Великоименитый, творяй чудеса, имже несть числа. Прииди ныне к молящим Тя рабом Твоим Владыко и посли Дух Твой Святый, и освяти воду сию. (Произнося эти слова, священник десницей трижды благословляет воду, погружая в неё свои пальцы) и яви ю силою Святаго Твоего Духа быти пиющим от нея, и приемлющим, и кропящимся рабом Твоим, пременение страстем, оставление грехов, болезнем исцеление, и отгнание всякаго зла, утверждение же и освящение домовом, и очищение всякия скверны, и навета диавольского отгнание. Яко благословися и прославися Пречестное и Великолепное Имя Твое Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков , Аминь.
После этого священник, если имеет с собою крест, погружает его трижды крестообразно в воде, поднимая и опуская его. Если же нет креста, то пальцами правой руки благословляет крестообразно воду, погружая их в воду. При этом поёт или читает тропарь Кресту, глас 1: Спаси, Господи, люди Твоя….
После этого кропит всех святой водой и произносит обычный дневной отпуст.
Чин освящения соли
(Из Требника Митр. Петра Могилы)
Священник, одев на себя епитрахиль, начинает обычно:
Благословен Бог наш…
Царю Небесный…
Трисвятое
Отче наш...
После этого тропарь, глас 8:
Древле верою сумантяныни дарует ей чудо еяже молитва, умерша отроча Творче воздвигл еси пророком Елисеем славным и священнодивным. Солию же паки воды безчадны, яве претворил еси в сладость, благодатию вседетельною Твоего Духа Боже, юже и ныне нам богатно подаждь, да Тя славим во веки.
Слава, и ныне : Богородичен, глас тот же:
Молитвами Богородицы и всех святых Твоих Христе Боже, благодать Святаго Ти Духа ниспосли нам и велию милость, и помилуй нас, яко Един Щедр и Человеколюбец.
Также говорит:
Господу помолимся
Лик: Господи помилуй.
И читает эту молитву:
Господи Боже Спасителю наш, в Ветсем Завете всякую жертву солию осолити повелевый, и в Иерихоне при Елисее Пророце вредныя воды солию исцеливый. Сам и ныне, Владыко Пресвятый, смиренно молим тя, посли небесное Твое благословение на соль сию, и благослови ю, и всех вкушающих от нея Твоего духовнаго благословения исполни, и здравие им душевное и телесное подаждь. Ты бо еси благословляй и святяй всяческая и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков . Аминь.
Лик: Аминь.
Священник кропит соль святой водой произнося:
Благословляется соль сия окроплением воды сея священныя, во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
И сразу творит обычный дневной отпуст.
О борьбе с чародейством (Часть 1).
О борьбе с чародейством (Часть 2).
О борьбе с чародейством (Часть 3).
О борьбе с чародейством. (Часть 4).
О борьбе с чародейством. (Часть 5).
О борьбе с чародейством (Часть 6).
О борьбе с чародейством (Часть 7).
О борьбе с чародейством (Часть 8).
http://pravdonbass.net.ua/article/o-borbe-s-charodeystvom-chast-9?page=show








